Первенство МБУДО «Спортивная школа № 2» по пауэрлифтингу «Мемориал Александра Хусаинова»

18 июня 2023 г. прошло открытое первенство МБУДО «Спортивная школа № 2» по пауэрлифтингу «Мемориал Александра Хусаинова».
Соревнования посвящены памяти Александра Хусаинова воспитанника Спортивной школы № 2 отделения пауэрлифтинга, который трагически погиб в зоне специальной военной операции в 2022 году, Александр награжден орденом Мужества посмертно.
Соревновались в жиме лёжа юноши и девушки 2005 г.р. и моложе,
8 весовых категорий у юношей от 53 кг до +105 кг,
у девушек абсолютная весовая категория.
Учащиеся МАУ ДО «Спортивная школа № 1» приняли участие в этих соревнованиях. Результаты наших спортсменов:
Зелепукин Вадим занял 1 место в абсолютной весовой категории,  1 место в весовой категории до 66 кг тренер-преподаватель Громов Александр Борисович
Семичева Полина заняла 2 место в абсолютном зачете среди девушек тренер-преподаватель Иванов Сергей Олегович
Лосев Иван занял 3 место в абсолютной весовой категории и 1 место в весовой категории до 83 кг тренер-преподаватель Громов Александр Борисович
Тертычный Максим занял 2 место в весовой категории до 53 кг тренер-преподаватель Иванов Сергей Олегович
Провоторов Николай занял 3 место в весовой категории до 93 кг тренер-преподаватель Громов Александр Борисович
Кузнецов Максим занял 4 место в весовой категории до 83 кг тренер-преподаватель Иванов Сергей Олегович
Свои достижения спортсмены посвящают памяти простого парня, который, как и они занимался любимым видом спорта и пожертвовал своей жизнью, защищая Родину.