Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Заслуженного тренера России Андрея Алексеевича Рыбкина

• Новости
  • Спортивная (греко-римская) борьба

26 и 27 мая в Тамбове состоялся традиционный областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей. Соревнования посвящены памяти Заслуженного тренера РФ А.А. Рыбкина. Турнир по греко-римской борьбе прошел в Тамбове в двадцатый раз.

Впервые соревнования прошли  в зале нового «Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина». Борцам греко-римского стиля выпала честь стать первыми участниками соревнований в новом объекте.

На ковер вышли  юноши 2004-2005 годов рождения. Медали разыграли  в 13 весовых категориях: от менее 29 кг до 95 кг. Команды представили практически из всех регионов ЦФО, а также участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска и Самары. В составе сборной Тамбовской области выступили спортсмены из Тамбова, Котовска, Рассказова, Уварово и Первомайского района.

От команды МАУ ДО «ДЮСШ №1» участие приняли 10 учащихся тренеров-преподавателей Д.Г. Обухова, А.А. Кочукова, Н.А. Небогина.

В упорной борьбе учащиеся «ДЮСШ №1» завоевали следующие места:

1 место в весовой категории 75 кг. занял В. Мещеряков (тренер-преподаватель А.А. Кочуков);

3 место в весовой категории 38 кг. занял Д. Швирид      (тренер-преподаватель Д.Г. Обухов);

3 место в весовой категории 38 кг. занял А. Серебряков (тренер-преподаватель Д.Г. Обухов).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!