Открытый областной юношеский турнир по дзюдо памяти МС СССР В.И. Савина.

16-17 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Текстильщик» города Рассказово прошел открытый областной юношеский турнир по дзюдо памяти МС СССР В.И. Савина.
Порядка 250 дзюдоистов 2005-2006 гг.р. и 2007-2008 гг.р. из Саратова, Саранска, Липецка и городов и районов нашей области вышли на татами. В этом году соревнования проводились на трех татами, два жарких дня борьбы провели участники.

В копилке сборной Тамбовской области целая россыпь наград всех достоинств. В число призеров вошли представители спортивных школ Тамбова, Мичуринска, Котовска, Кирсаново, Рассказово, Тамбовского, Никифоровского районов.

- Проведение подобных турниров среди начинающих спортсменов дает развитие дзюдо в целом. Вкус борьбы, конкуренции и соперничества появляется именно на соревнованиях, а не на тренировках. Это стимул и мотивация заниматься, доказывать себе, тренеру, друзьям и соперникам, огромное спасибо организаторам за их труд, была проведена большая подготовительная работа и, несомненно, это заслуживает высокой оценки. Не стоит расстраиваться проигрышам, надо делать выводы и развиваться дальше, - комментирует вице-президент ТРОО «Федерация ДЗЮДО» Гайк Амбарцумян.

От команды МАУ ДО «ДЮСШ №1»  участие приняли 29 учащихся тренеров-преподавателей К.А. Федина,  Н.И. Мещерякова, В.Ф. Соколова и Н.М. Растяпина.

Итоги соревнований:

3 место в весовой категории 38 кг. занял И. Черников (тренер-преподаватель К.А. Федин);

3 место в весовой категории 66 кг. занял В. Нгоян (тренер-преподаватель Н.И. Мещеряков);

3 место в весовой категории +73 кг. занял И. Жеребятьев (тренер-преподаватель К.А. Федин);

3 место в весовой категории 46 кг. занял А. Милосердов (тренер-преподаватель Н.И. Мещеряков);

3 место в весовой категории 60 кг. занял А. Комбаров (тренер-преподаватель Н.И. Мещеряков).