IV Открытый турнир по дзюдо, посвящённый памяти МС СССР В.И. Савина

3-4 марта в ФОК “Текстильщик” города Рассказово проходили схватки IV Открытого турнира по дзюдо среди юношей 2004-2005, 2006-2008 гг.р., посвященного памяти МС СССР В.И. Савина.

За 2 дня соревнований на татами вышли 282 дзюдоиста. Юные дзюдоисты представляли Рассказово, Тамбов и область, Липецкую , Рязанскую, Саратовскую области. На торжественном открытии присутствовали почетные гости турнира: Л.В.Гурова – депутат Тамбовской областной думы, Д.В. Пузанов – депутат Тамбовской областной думы, А.Ю. Григорьев – начальник отдела образования администрации города Рассказово, И.Ю. Пустовалов – директор спортивной школы г. Рассказово, С.В.  Попов– Мастер спорта России по дзюдо. В своих приветственных словах все они выразили надежду на развитие дзюдо в нашем регионе  и пожелали удачи спортсменам. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами с символикой турнира, также три спортсмена награждены кубками: “За лучшую технику“, “За самую короткую схватку“, “За волю к победе“.

От команды МАУ ДО «ДЮСШ №1» в соревнованиях приняли участие 16 спортсменов тренеров-преподавателей: Н.И. Мещерякова, В.Ф. Соколова, Н.М. Растяпина, К.А. Федина.

1 место в весовой категории +55 кг. занял  Комбаров Артём (тренер-преподаватель Н.И. Мещеряков).

2 место в весовой категории 42 кг. занял  Верховников Иван (тренер-преподаватель К.А. Федин).

3 место в весовой категории +55  кг. занял  Решетов Дмитрий (тренер-преподаватель Н.И. Мещеряков).

3 место в весовой категории +73 кг. занял  Мошкус Роберт (тренер-преподаватель В.Ф. Соколов).

Поздравляем победителей и тренеров-преподавателей с победой! Желаем успехов и удачи!