Чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике

С 30 мая по 01 июня 2021 г. в Брянске на стадионе «Десна» прошли Чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике. В составе сборной команды Тамбовкой области выступали наши учащиеся Баженова У., Трофимова А. и тренер Котова Н.И. В соревнованиях также принял участие Козлов А.
В последнее время безоговорочным лидером в беге на короткие дистанции в Тамбовской области является Баженова У., на первенстве ЦФО Ульяна обновила рекорд Тамбовкой области и добилась победы сразу на двух дистанциях. В беге на 100 метров в упорной борьбе, Ульяна вырвала победу на последних метрах, с результатом 11,84. Дистанция 200 метров покорились ей с результатом 24,03 сек. в финале, а в предварительном забеге Ульяна показала лучшее время 23,74 сек. Восемнадцатилетняя спортсменка не только победила, но и показала фантастические секунды, напомним, что норматив для присвоения звания Мастер спорта на дистанции 100 метров у женщин 11,84 сек., а на 200 метров 24,0 сек.
Мы от всей души поздравляем Ульяну и ее тренера Наталью Ивановну Котову с золотыми наградами первенства ЦФО U20!