Зональный этап Первенства МАОО «СФФ ЦЕНТР» среди команд спортивных школ по футболу

С 25-27 апреля 2019 года на стадионе «Локомотив» города Тамбова проходил зональный этап Первенства МАОО «СФФ ЦЕНТР» среди команд спортивных школ по футболу среди детей 2010 года рождения. Эти соревнования были отборочными для финала первенства МАОО «СФФ ЦЕНТР». В соревнованиях приняли участие Академия футбола (Тульская область), Академия футбола (Тамбовская область), Металлург (Липецк), СШ Калуга (Калуга), ДЮСШ-1 (Тамбов).

От МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тамбова в соревнованиях приняли участие воспитанники тренера-преподавателя А.А. Соболева.

Начало турнира для нашей команды сложилось неудачным и весьма драматичным. Были проиграны две первые встречи с минимальным счётом причём на последних минутах, а то и секундах матча. Но на следующий день ребята встрепенулись, собрались и их уже было не удержать. В начале была повержена со счётом 9:0 Академия футбола (Тамбовская область), а потом соседи из Липецка Металлург со счётом 3:2.

Лучшим защитником турнира признан Шапкин Дмитрий, а лучшим бомбардиром забившим больше всех голов стал Толмачёв Матвей, оба выступали за нашу команду.

В итоге наши юные футболисты заняли третье место и благодаря этому получили путёвку в финал данных соревнований,которые состоятся в период с 31 мая по 05 июня в городе Курске.

Поздравляем наших учащихся с успешным выступлением и желаем нашим футболистам, конечно же, победы в финале.